愈伤组织 发表于 2019-1-4 12:53:11

突发上南火烧女王

RT 大约半小时前,位于长清路昌里路,到的时候已经拖走了。。上南损失一台女王

大众公交764路 发表于 2019-1-4 12:55:58

直接就这么报废了!

ArcPatience 发表于 2019-1-4 13:06:25

车牌号多少?

SK6152Pc 发表于 2019-1-4 13:09:45

本帖最后由 SK6152Pc 于 2019-1-4 13:30 编辑

直接进棺材了??几路的配车呀??恐怖 如果还是满载 隧道里酱紫岂不是。。。。。 死神来了。。 上南的保养不行哦。。高龄贵妇女王估计是 血管出问题爆掉了。。

adsl521521 发表于 2019-1-4 13:20:42

SK6152Pc 发表于 2019-1-4 13:09
直接进棺材了??几路的配车呀??

572路!!!

巴士电车33路 发表于 2019-1-4 13:29:03

{:5_109:}对乘客来说又是一大损失

zhongshan 发表于 2019-1-4 13:31:52

上南的V4、V5本身也是蛮破的

000banana 发表于 2019-1-4 14:02:39

没错,576的都是开一路响一路。

zhou 发表于 2019-1-4 14:06:01

当年为了572的S2G-001就是坐S2F过去的,真是破的一塌糊涂

DiGiCharat 发表于 2019-1-4 14:41:58

烧的是S2F-062

SK6152Pc 发表于 2019-1-4 14:42:20

感觉 980 和 955 之前的 S2F 的也是 稀里哗啦。。。感觉 102号印象特别深。。。外表翻新 跑980 还跑 隧道三线。。

韬儿2009 发表于 2019-1-4 14:50:41

572路前几年在打浦路隧道也出过事故的,尾巴被781路撞瘪了,貌似是几号车吧

巴士三汽737路 发表于 2019-1-4 17:38:57

所以说将近报废的车可不能再上路了,早日更换新车

wx_vHdg44Hf 发表于 2019-1-4 18:16:53

巴士三汽737路 发表于 2019-1-4 17:38
所以说将近报废的车可不能再上路了,早日更换新车

上南表示我们的S2H都超期服役快一年了,将近报废算什么

pdcss 发表于 2019-1-4 18:31:57

什么线路的

輝きの翼Tk 发表于 2019-1-4 18:42:11

上南和一公司的保养,烧的车不少了

zyjshinichi 发表于 2019-1-4 19:52:57

以前一次坐576的S2F,后面都有股烧焦的味道,一路晃晃荡荡开到了曲阳,吓死人。

媛磊 发表于 2019-1-4 20:18:47

SK6152Pc 发表于 2019-1-4 14:42
感觉 980 和 955 之前的 S2F 的也是 稀里哗啦。。。感觉 102号印象特别深。。。外表翻新 跑980 还跑 隧道三 ...

102是浦东第一辆换发动机的。

liuxiangno2 发表于 2019-1-4 20:28:25

572和部分576的SB司机都喜欢高转速, 跟盛发帮一个德行。。这不,出事了吧。。。

撕图卡 发表于 2019-1-4 21:36:56

烧出冠忠的味道了
页: [1] 2 3 4 5
查看完整版本: 突发上南火烧女王